ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Задолженность по ЖКУ не возвращается.

Задолженность по ЖКУ не возвращается.

Информируем льготную категорию граждан, которые являются получателями   компенсации на оплату ЖКУ:

   В соответствии с действующим законодательством:

Постановлением Правительства  РО п.14 №212 от 09.12.2011г. «О порядке  расходования субвенций, поступающих в  областной бюджет из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых отдельным категориям граждан, а также на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву»

 Постановлением Правительства РО п.6.7.1. № 232  от  15.12.2011г « О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения,  мер социальной поддержки в соответствии с отдельным нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления»,

  «Компенсация на ЖКУ предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений, в том числе взноса на капитальный ремонт, и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Обращаем внимание льготников, что в соответствии с законодательством при получении сведений о погашении задолженности гражданами выплата компенсации на оплату ЖКУ возобновляется с месяца полного погашения задолженности. Выплата за предшествующий период законодательством не предусмотрена.
В целях недопущения приостановления выплаты компенсации просим льготников своевременно производить оплату за ЖКУ, в том числе,  за услугу «обращение с ТКО».
Более подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 2 — 26 — 52.