ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Выплаты на третьего и последующих детей

Выплаты на третьего и последующих детей

 

           В целях улучшения демографической ситуации в Ростовской области 22.06.2012г. принят Областной закон № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области».

           Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей на третьего рождённого ребёнка или последующих детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рождёнными детьми в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины среднедушевого денежного дохода  населения в Ростовской области за год, который в 2019 году составляет 29 345,50 руб.
Право   на   получение   ежемесячной   денежной    выплаты  возникает   в   случае      рождения     после    31 декабря    2012 года    третьего     ребёнка     или          последующих       детей и выплачивается        до                         достижения ребёнком возраста трех лет.
При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты не учитываются дети, в отношении которых граждане лишены родительских прав.

           Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для детей в Ростовской области и ежегодно индексируется. С января 2019г. размер пособия составляет 8693 руб.