ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Оздоровление детей в период осенних каникул

Оздоровление детей в период осенних каникул

УСЗН Чертковского района на период осенних каникул с 25.10.2019г. по 17.11.2019г. закуплены 48 путевок в оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Кавказ» г. Нальчик.

Санаторий «Кавказ» расположен в центре города-курорта Нальчик на благоустроенной и хорошо озелененной  территории общей площадью 20га. Размещение отдыхающих производится в 5-ти, 3-х, 2-х и 1-но этажных спальных корпусах  на 1100 мест, в комнатах на 2-3-4 человека со всеми удобствами.

Территория санатория ограждена по всему периметру, оснащена камерами видеонаблюдения  и системами автоматизированного контроля доступа, имеется круглосуточная охрана.

На территории санатория размещены две столовые на 1100 мест, лечебный блок, водолечебница, питьевая галерея, два плавательных бассейна, спортзал, оснащенный современными тренажерами, татами, борцовскими коврами, фитобар, кафе, библиотека, видеотека, актовый зал, две танцплощадки, а также в достаточном количестве культурно-спортивный инвентарь.

В санатории организовано 5-ти разовое лечебное питание, насыщенное свежими овощами и фруктами, разнообразными молочными продуктами, наличием в меню нескольких видов первых и вторых блюд – на выбор.

Досуг детей проводится согласно программы по организации воспитательной, культурно-оздоровительной и экскурсионной работы.

По итогам 2013г., 2016г ООО санаторий «Кавказ» стал Дипломантом Конкурса программы «100 лучших товаров России» за санаторно-курортные услуги и «Лауреатом премии Президента КБР в области качества за 2013 и 2016 годы»

Перевозка детей к месту отдыха и обратно осуществляется автотранспортными средствами оборудованными ремнями безопасности, оснащенными аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и другим необходимым оборудованием. Автотранстпортные средства осуществляющие перевозку отвечают требованиям, предъявляемым к транспортным средствам, используемым для перевозки детей, а также проходят полный предрейсовый технический осмотр, ТС.

Сопровождение детей к местам отдыха и обратно осуществляют специалисты УСЗН Чертковского района, а также медицинские работники.

Малоимущие семьи, желающие воспользоваться правом бесплатной путевки в санаторий для своих детей, должны обратиться в УСЗН с письменным заявлением.

Напоминаем, что для малообеспеченных семей, получающих ежемесячное детское пособие путевки, а также доставка к местам отдыха и обратно осуществляется совершенно БЕСПЛАТНО.

 

         Уважаемые родители не упустите шанс оздоровить детей на выгодных условиях. Управление социальной защиты населения ждёт Вас. Телефон для справок 2-12-41