ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Перевозка граждан старше 65 лет

Перевозка граждан старше 65 лет

По информации Управления социальной защиты населения, в нынешнем году Министерством труда и социального развития Ростовской области для Чертковского района закуплены два автомобиля марки «Газель» для перевозки граждан старше 65 лет и инвалидов в районные медицинские учреждения. Новые автомобили позволят организовать доставку граждан пожилого возраста и инвалидов из отдаленных населенных пунктов Чертковского района в медицинские организации, повысить доступность медицинских организаций для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в сельской местности. Кроме того, у врачей появится больше возможностей для борьбы с недугами и оказанием необходимой медицинской помощи гражданам.

Машина для перевозки инвалидов оборудована подъемником для маломобильных граждан. Кстати, на машинах могут передвигаться и мобильные бригады, в состав которых будут входить как медицинские, так и социальные работники.

Закупка автомобильного транспорта для перевозки пожилых граждан — это часть федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который посвящен вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний, приведение организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.

В настоящее время Центром социального обслуживания совместно с МБУЗ «Центральная районная больница» разрабатывается комплекс мероприятий для организации доставки пожилых граждан в медицинские учреждения, утверждается состав мобильной бригады,  составляется график выезда автомобиля в сельские поселения района. Доставка граждан старше 65 лет и инвалидов в районные медицинские учреждения для проведения диспансеризации осуществляется БЕСПЛАТНО.

Консультации о работе мобильной бригады и порядке доставки в медицинские учреждения можно получить по телефону:  2-15-48