ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

СОЦИАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ КАК ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ С СЕМЬЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩЕЙ РЕБЕНКА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

СОЦИАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ КАК ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ С СЕМЬЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩЕЙ РЕБЕНКА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

                        Инвалиды по-прежнему остаются одной из наиболее социально уязвимых групп населения нашей страны.

                        В процессе социального сопровождения специалист консультирует клиента по всем интересующим его вопросам и создает особые условия для реализации поставленных задач. Предостерегая клиента от неэффективных и негативных шагов, специалист предлагает наиболее оптимальные действия и возможности развития событий, прогнозирует последствия предпринятых действий, восстанавливая во всех случаях физическое и психическое состояние человека. Все рекомендации даются с учетом индивидуальных психологических особенностей и физических возможностей клиента.
На сегодняшний день технология социального сопровождения является одной из актуальных технологий, получивших распространение в последние годы и используемых в социальной работе как в профессиональной деятельности. Включая в себя такие принципы как принцип раннего вмешательства, принцип комплексного подхода к решению проблем,
принцип учета индивидуальных особенностей и потребностей клиента на каждом этапе жизненного пути, технология социального сопровождения представляет собой технологию, позволяющую добиваться максимально эффективных результатов в работе.