ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Оформление справки студентам для получения социальной стипендии

Оформление справки студентам для получения социальной стипендии

Выдача справок студентам для получения государственной социальной помощи.

      Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии производится органами социальной защиты населения, в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 г. № 1663 «Об утверждении порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», административным регламентом предоставления государственной услуги «Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии», утвержденным постановлением министерства труда и социального развития Ростовской области от 07.03.2017 г. №  3. Данная услуга предоставляется студентам, относящихся, к категории лиц, получивших государственную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта, в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области.

 Для получения государственной услуги гражданами предоставляются:

  1. Заявление.При обращении представителя заявителя также представляются документы, подтверждающие полномочия на осуществление действий от имени заявителя (оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность).

2. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя).