ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Газификация жилья в 2020 году!

Газификация жилья в 2020 году!

В 2020 году на реализацию Областного закона от  22.04.2008г. №11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья  отдельным категориям граждан» и постановлением Правительства Ростовской области от 15.03.2012 №188 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры отдельным категориям граждан» в областном бюджете предусмотрено 8,6 млн. рублей. В целях освоения в 2020 году средств областного бюджета в полном объеме и оказания финансовой помощи, право на получение денежной компенсации  на газификацию жилья имеют следующие категории граждан:

-инвалиды Великой Отечественной войны;

-участники Великой Отечественной войны;

-вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны;

-бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

-лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

-труженики тыла;

-инвалиды общего заболевания 1 и 2 групп;

-многодетные семьи, имеющие трех и более в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение до 18 лет.

Денежная компенсация выплачивается гражданам в размере 50 процентов стоимости затрат на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру).

В соответствии с  действующим законодательством денежная компенсация расходов на газификацию жилья выплачивается гражданам при условии проведения работ по газификации жилья в текущем году, а также  в году,  предшествующем текущему.

Подробную консультацию о компенсации по газификации жилья можно получить по телефону 22652 или на сайте Управления социальной защиты населения www.usznchertkovo.ru