ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Льготы для многодетных семей!

Льготы для многодетных семей!

На основании Областного закона Ростовской области от 22.10.2004 № 165-ЗС многодетные семьи, имеющие трех и более детей, в том числе приемных, в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет, проживающие в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, имеют право на получение — компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), в случае отсутствия централизованного газоснабжения предоставляется компенсация расходов за приобретенный бытовой газ в баллонах.
С 1 марта 2017 года компенсация расходов на оплату коммунальных услуг рассчитывается по фактическим расходам граждан на оплату коммунальных услуг согласно сведениям, поступающим в органы соцзащиты населения ежемесячно от организаций исполняющие соответствующие услуги ЖКХ.
Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Чертковского района по адресу: ул. Фрунзе 108,  кб. № 1 или по телефону 2-26-52.