ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Жилищные субсидии на оплату ЖКУ!

Жилищные субсидии на оплату ЖКУ!

Малообеспеченным гражданам, которым затруднительно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, государством предоставляется социальная помощь  в виде жилищной субсидии. Это частичное денежное возмещение затрат  граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет бюджетных средств.

Если Ваши платежи  за жилищно-коммунальные услуги превышают 20% от совокупного дохода семьи, управление социальной защиты населения Администрации Чертковского района приглашает  Вас оформить жилищную субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Расчет субсидии для каждой семьи производится индивидуально.  Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов устанавливаются Администрацией Ростовской области для каждого поселения индивидуально в зависимости от  набора жилищно-коммунальных услуг и вида жилого фонда. Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Представить документы, получить консультацию по вопросу оформления жилищных субсидий можно:
в МФЦ — ежедневно с 8.00 до 16.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

в УСЗН Администрации Чертковского района — ежедневно с 8-00 до 16-00 или по телефону 2 14 69.  Выходные дни: суббота, воскресенье.