ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Отдых и оздоровление детей

Отдых и оздоровление детей

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  —  это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний оздоровительный лагерь для детей, где ребёнок находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами.

Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков.

Каждый день в лагере начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу.

Когда позволяет погода, дети играют на свежем воздухе и купаются в море.

Программа  пребывания детей в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин, соревнований.

На протяжении всей лагерной смены дети становятся участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов. А также мы не забывали о безопасности детей – проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности.

Каждый день ребята получат полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рацион включены фрукты, соки, свежие овощи.

Лето справедливо считают наиболее благоприятным временем для укрепления здоровья и физического развития детей. Обилие тепла и светла, огромный выбор свежих овощей, фруктов, ягод, возможность носить облегчённую одежду и обувь, проводить большую часть свободного времени на воздухе, в природных условиях — все это (и многое другое) дарит нам летняя пора. Вместе с тем, проведёт ли ребёнок лето с пользой для своего здоровья и развития, во многом зависит от его родителей.  В  2024 году есть такая возможность, оздоровить свих  детей по путёвкам для малообеспеченных семей имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также получить компенсации за самостоятельно приобретённые путёвки.

Управлением социальной защиты населения Администрации Чертковского района   ежегодно закупаются и бесплатно предоставляются путёвки  санаторно-оздоровительные и оздоровительные лагеря для детей из малообеспеченных семей.

Бесплатное предоставление путевок в санаторные и оздоровительные лагеря осуществляется:

  • детям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в малоимущих семьях;
  • детям из малоимущих семей;
  • одаренным детям, проживающим в малоимущих семьях.

 

Более подробную информацию и консультацию вы можете получить по телефону 8(86387) 2-12-41 отдел детских пособий.