ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

МЫ-ПОМНИМ! МЫ-ГОРДИМСЯ

МЫ-ПОМНИМ! МЫ-ГОРДИМСЯ

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным и самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Областная патриотическая Акция «Мы – помним! Мы — гордимся!», которая в этом году пройдет с 30 апреля по 10 мая, объединяет все подведомственные минтруду области учреждения социального обслуживания населения. И маленькие и взрослые получатели социальных услуг, работники учреждений и члены их семей, а это более 10 тысяч человек, единым фронтом  наглядно продемонстрируют насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для каждого из нас.

Акция пройдет в 4 этапа:

1 этап ‒  «Бессмертный полк он-лайн», уже традиционный для каждого учреждения:  02 мая проживающие и работники учреждений «пройдут» с фотографиями своих Героев – Победителей единым строем на страницах в социальных сетях.

2 этап ‒ «Солдатский привал»: позволит погрузиться в историю через фотоинсталляцию о солдатских буднях.

3 этап ‒ «Наказ Ветерана» и «Письмо Защитнику»: наказ уважаемых ветеранов и слова поддержки участникам специальной военной операции, а также письма в их адрес от воспитанников детских учреждений (все письма будут переправлены бойцам с очередным гуманитарным грузом).

Традиционно заключительным этапом Акции станет исполнение 9 мая песен военных лет.  Это один из самых любимых этапов для всех получателей социальных услуг и работников учреждений.

Символом Акции 2023 года станет «Письмо Защитнику», с изображением на конверте журавлей, несущих письма бойцам и добрые вести.

Официальный сайт Министерства труда и социального развития Ростовской области.