ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Отвечаем на вопросы граждан по бесплатному проезду.

Отвечаем на вопросы граждан по бесплатному проезду.

 

 

 

Вопрос: Я ветеран труда хочу отказаться от ежемесячной денежной выплаты в размере 1055 руб. и получить бесплатную проездную карту. Куда мне надо обратиться?

   Ответ: Региональные льготники вправе отказаться от получения ежемесячной денежной выплаты и реализовать свое право на предоставление бесплатного проезда на общественном транспорте по льготной проездной карте.

Для того чтобы реализовать свое право на бесплатный проезд с мая 2023 года региональные льготники с 9 января по 20 февраля 2023 года могут обратиться в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту пребывания) с заявлением. Иметь при себе паспорт и льготное удостоверение.

После изготовления льготной проездной карты заявитель будет приглашен в орган социальной защиты населения для её получения.

Реализовать свое право выбора между бесплатным проездом и ежемесячной денежной выплатой на 2024 год региональные льготники смогут подав заявление с 1 июня до 1 октября 2023 года в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту пребывания).

Региональным льготникам, которые получают ежемесячную денежную выплату и не планируют обращаться за выдачей льготной проездной карты обращаться с заявлением не нужно. Они продолжат получать ежемесячную денежную выплату.

 Консультацию и ответы на все интересующие вопросы можно получить в УСЗН по адресу: п.Чертково, ул. Фрунзе, д.108 или по тел.: 8 (86387) 2-26-52.