ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Информация по оздоровлению

Информация по оздоровлению

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  —  это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний оздоровительный лагерь для детей, где ребёнок находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами.

Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков.

Каждый день в лагере начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу.

Когда позволяет погода, дети играют на свежем воздухе и купаются в море.

Программа  пребывания детей в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин, соревнований.

На протяжении всей лагерной смены дети становятся участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов. А также мы не забывали о безопасности детей – проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности.

Каждый день ребята получат полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рацион включены фрукты, соки, свежие овощи.

Лето справедливо считают наиболее благоприятным временем для укрепления здоровья и физического развития детей. Обилие тепла и светла, огромный выбор свежих овощей, фруктов, ягод, возможность носить облегчённую одежду и обувь, проводить большую часть свободного времени на воздухе, в природных условиях — все это (и многое другое) дарит нам летняя пора. Вместе с тем, проведёт ли ребёнок лето с пользой для своего здоровья и развития, во многом зависит от его родителей.  В  2022 году есть такая возможность, оздоровить свих  детей по путёвкам для малообеспеченных семей имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также получить компенсации за самостоятельно приобретённые путёвки.

В управлении социальной защиты населения Администрации Чертковского района  имеются бесплатные путёвки  для  детей  в возрасте от 6 до 18 лет в санаторно-оздоровительный  лагерь «Спутник». Это один из лучших оздоровительных лагерей Азовского моря. Предлагает оздоровить ваших детей летом с  22 июня 2022 года по 15 июля 2022 года,  18 июля 2022 года по 10 августа 2022 года, а также  с 13.08.2022 по 02.09.2022года. Количество путёвок ограничено. Детский оздоровительный лагерь «Спутник» расположенный в Неклиновском районе, это  двухэтажные корпуса, вмещающие до 850 человек. К услугам отдыхающих детей отдельные спальные комнаты с 4-6 ти местным размещением, с удобствами (душ, умывальник,туалет) в номере или на этаже. Все комнаты оборудованы всем необходимым.

Полноценное питание построено с учётом возрастных физиологических потребностей организма детей. Кондитерский цех столовой дополняет ежедневное меню свежей выпечкой. В столовых установлены фильтры для очистки воды, позволяющие круглосуточно осуществлять питьевой режим всех отдыхающих. На территории санатория работает детское кафе с широким выбором  кондитерских изделий, мороженого, прохладительных напитков.

Управлением социальной защиты населения Администрации Черктовского района закуплены путевки на летний период в ДОК «Спутник» Неклиновского района Ростовской области. Более подробную информацию и консультацию вы можете получить по телефону 8(86387) 21241 отдел детских пособий.