ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Адресная социальная выплата в связи с ростом тарифов для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения

Адресная социальная выплата в связи с ростом тарифов для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения

Условия и порядок предоставления адресной социальной выплаты

 Адресная социальная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим в муниципальных образованиях Ростовской области, в которых тарифы для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения установлены выше критериев доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод.                                  Учет заявителей на получение адресной социальной выплаты осуществляют органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов по месту жительства на основании следующих документов:

  • заявления с указанием способа доставки (выплаты) адресной социальной выплаты;
  • копий документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним по месту его жительства, и подтверждающих количество потребителей услуг, проживающих в жилом помещении, для расчёта адресной социальной выплаты определяется органом социальной защиты населения муниципального образования на основании указанных заявителем сведений в заявлении.

 Обстоятельства, влияющие на изменение размера адресной социальной выплаты, в случае перемены места жительства, изменения количества потребителей услуг, проживающих в жилом помещении, и в иных случаях учитываются с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли данные изменения.

 Подробную информацию можно получить в УСЗН Чертковского района по адресу: п. Чертково, ул. Фрунзе, д.107.  кабинет № 4 или по телефону  8(86387) 21469.