ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

социальный контракт за счет средств областного бюджета и субсидии из федерального бюджета на условиях софинансирования.

социальный контракт за счет средств областного бюджета и субсидии из федерального бюджета на условиях софинансирования.

Малоимущим семьям (гражданам) для улучшения материального положения и социальной стабильности с 2021 года за счет средств  областного бюджета и субсидии из федерального бюджета на условиях софинансирования  предлагается заключить социальный контракт по следующим планируемым мероприятиям:

 Основные мероприятия:

1)    поиск работы;

2)    осуществление предпринимательской деятельности;

3)    ведение личного подсобного хозяйства;

4)    содействие в преодолении трудной жизненной ситуации;

Дополнительные мероприятия:

1)    профессиональное обучение;

2)    дополнительное профессиональное образование.

Социальный контракт – это соглашение между малоимущей семьей (гражданином) и органом социальной защиты населения по выполнению мероприятий для выхода из трудной жизненной ситуации.

Мероприятия семья для себя определяет самостоятельно с учетом объективной оценки трудового потенциала и  желания выйти на самообеспеченность.

Право на заключение социального контракта имеют семьи (граждане), имеющие  среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Величина  прожиточного минимума на душу населения установленная постановлением Правительства Ростовской области (за 2 квартал 2020 года – 11 053 руб.).

  Получить более подробную информацию Вы можете получить в УСЗН Администрации Чертковского района каб.№ 1, или по тел. 8 863 87 22652