ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Переоформление жилищных субсидий

Переоформление жилищных субсидий

   Управление социальной защиты населения Администрации Чертковского района напоминает получателям жилищных субсидий, что перестал действовать упрощенный порядок продления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Его вводили из-за пандемии коронавируса. С 1 апреля 2021 г. автоматическое продление отменено — теперь получателям субсидий нужно будет вновь предоставлять все положенные документы каждые шесть месяцев.

Субсидии предоставляются гражданам в случае , если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения превышают 20% в совокупном доходе семьи.

Согласно п. 44 Правил предоставления субсидий при предоставлении документов с 1 по 15 число месяца субсидий предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при предоставлении документов с 16 числа до конца месяца — с 1-го числа следующего месяца. Граждане, имеющие право на субсидию только в месяцы отопительного периода, могут подать заявление о предоставлении субсидии в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода. При этом днем начала предоставления субсидии считается день определенный в соответствии с п. 44 Правил, а выплата субсидии производится только в месяцы отопительного периода.

Для переоформления субсидии  необходимо обратиться в близлежащее МФЦ или УСЗН. Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить  по тел. 8(86387) 2-14-69