ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Приемные семьи для пожилых и инвалидов

Приемные семьи для пожилых и инвалидов

В соответствии с Областным законом от 19.11.2009 № 320 — ЗС  «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», который направлен  на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, и профилактику социального одиночества, право на получение социальной поддержки могут получить одинокие или одиноко проживающие пожилые граждане (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и инвалиды (в том числе инвалиды с детства), нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворить свои основные жизненные потребности.

Согласно вышеуказанному  закону, размер ежемесячного денежного вознаграждения лицу, организовавшему приемную семью, составляет 5000 рублей. Доплата за организацию приемной семьи в сельской местности 500 рубля. Если в приемной семье окажется не один пожилой человек, а несколько, то доплата для второго, третьего  и четвертого лица составляет 1000 рублей за каждого.

За дополнительной информацией обращаться к заместителю начальника УСЗН Администрации Чертковского района Малеваной Елене Алексеевне по телефону т. 2-14-73.