ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Предоставление мер социальной поддержки на оплату ЖКУ сельским специалистам, работающим и проживающим в сельской местности .

Предоставление мер социальной поддержки на оплату ЖКУ сельским специалистам, работающим и проживающим в сельской местности .

   В Управлении социальной защиты населения Чертковского района на учёте состоят 716 сельских специалистов (медработники, соцработники, специалисты: культуры, ветслужбы) в том числе пенсионеры из их числа, получающих 100% компенсацию затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг исходя из объема  потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления. В соответствии с Областным законом от 17.01.2005 № 274 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области» Компенсация фактически произведенных расходов на оплату ЖКУ сельским специалистам пенсионерам в том числе прибывших из других субъектов РФ, предоставляется по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, а в случае установления (назначения) им пенсии ранее указанного возраста-  после установления им пенсии, проработавшим в сельской местности не менее десяти лет. В случае переезда гражданина в городской округ на постоянное место жительства меры социальной поддержки, не предоставляются.

   Подробную информацию можно получить в УСЗН Чертковского района по адресу: п. Чертково, ул. Фрунзе, д.107.  кабинет № 1 или по телефону  8(86387) 22652.