ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

отвечаем на вопросы. социальный контракт по поиску работы.

отвечаем на вопросы. социальный контракт по поиску работы.

Потерял работу. Слышал о таком  виде адресной поддержки как социальный контракт на  «Поиск работы». Объясните, что это за помощь?
Поиск работы. Право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума.
Орган социальной защиты населения оказывает содействие гражданину  в получении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.
Управление социальной защиты населения направляет гражданина в центр занятости населения с целью прохождения гражданином профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.
На реализацию мероприятия оказания государственной социальной помощи определяется следующее:
— денежная выплата предоставляется гражданину, признанному в установленном порядке безработным или ищущим работу, в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина, в размере, равном величине прожиточного минимума, но не более 3 месяцев
— денежная выплата гражданину для оплаты организации стоимости курса по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию, но не более 30 000 рублей.
— общий срок заключенного социального контракта на реализацию мероприятия не должен превышать более 9 месяцев.
Обращаться в Управление социальной защиты населения Чертковского  района  кабинет №1
Телефон для справок  8( 863 87) 2 -26- 52