ул. Фрунзе, 108
8 (86387) 21473
uszn-chert@yandex.ru

Адресная социальная выплата на холодное водоснабжение и отведение сточных вод!

Адресная социальная выплата на холодное водоснабжение и отведение сточных вод!

Критериями доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод являются предельные уровни тарифов для населения на услуги по холодной воде и отведению сточных вод, определенные в соответствии с заключением Региональной службы по тарифам Ростовской области.
В 2019 году критерием доступности платы за холодную воду является предельный уровень тарифа для населения в размере 40 руб./куб.м.; на услуги по отведению сточных вод — 35 руб./куб.м.
Граждане, проживающие в Чертковском, Алексеево-Лозовском, Маньково-Калитвенском, Осиковском, Ольховчанском, Михайлово-Александровском, Щедровском, Донском, Зубрилинском, Кутейниковском, Нагибиском, Шептуховском, Сохрановском (отведение сточных вод) поселениях, имеют право на предоставление адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов на холодную воду и отведение сточных вод. За данной услугой следует обратиться в МФЦ или Управление социальной защиты населения Администрации Чертковского района.
Гражданам, у которых изменились обстоятельства, влияющие на изменение размера адресной социальной выплаты, в случае перемены места жительства, изменения количества потребителей услуг, проживающих в жилом помещении, и в иных случаях следует обратиться в МФЦ или УСЗН с документами, подтверждающими эти изменения. Данные изменения учитываются с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли данные изменения.